при нормальном режиме работы тостера сила тока в его электрической цепи равна 6 А. Напряжение в сети 220 В. Найдите работу электрического тока за 5 мин

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:46
    0
    А=IUt=6*220*5*60=396000 Дж (не забываем переводить минуты в секунды)

    вот такое решение, можно еще записать 396*10^3 Дж
  2. 14 октября, 09:55
    0
    A=IUt=6*220*300=396000 Дж=396 кДж