Чему равен потенциал в точке поля, образованный зарядом, потенциальная энергия которого составляет 15 мкДж, а величина заряда 5 нКл?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:19
    0
    потенциал в точке поля, φ = W/q=15*10^-6/5*10^-9=3*10^3 = 3000B