Чему равно значение потенциала в точке поля, образованного зарядом, по

тенциальная энергия которого составляет 15 мкДж, а величина заряда 3 нКл?

А. 0,5 В

Б. 3000 В

В. 0.3 В

Г. 1000 В

Д. 5000 В

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:18
    0
    Потенциал φ = W/q

    считаем φ = 15·10⁻⁶ Дж/3 ·10⁻⁹ Кл = 5·10³ В

    ответ Д