Тело бросили вертикально вверх со скоростью 5 м/с. На какую высоту поднимится тело?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:23
    0
    Дано:

    V=50 м/с

    V0=0 м/с

    Найти:S

    Решение:

    S=

    V=V0-gt

    g=-10 м/с^2

    50=0+10t

    t=5 c

    S=0 - (-10*25)

    S = 125 м

    V0-это начальная скорость

    g-ускорение свободного падения