Проволока длиной 5 м и диаметром 0,4 мм под действием силы 50 Н удлинилась на 5 см. Каков модуль Юнга вещества, из которого сделана проволока?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:39
    0
    E = (F/S) / (x/l) S=пR^2=0.04*10^ (-6) * 3.14=0.1256*10^ (-6) квадр. метров

    Е = (50*10^6/0,1256) / 0.01=4*10^6=4000000