Латунная проволока диаметром 0.8 мм имеет длину l = 3.6 м. Под действием силы F = 25 Н проволока удлиняется на дельта l = 2 мм. определите модуль Юнга для латуни.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:44
    -1
    определите модуль Юнга для латуни.

    E = (F/S) / (dL/L) = (25 / pi (0.8*10^-3/2) ^2) / (0.002/3.6) = 89.5*10^9 = 89.5 ГПа гигапаскаль

    ответ

    89.5*10^9 = 89.5 ГПа

    90*10^9 = 90 ГПа