В печи сгорели сосновые дрова объемом 0.01 м3 (кубических). Какое количество теплоты получила эта комната? (Плотность сосны 440 кг/м3, а ее удельная теплота сгорания 1,0 * 10 7 (седьмых) Дж/кг.)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:20
    0
    Дано:

    V=0,01 м3

    Р=440 кг/м3

    q=1.0*10 (7) Дж/кг

    Решение:

    m=V*P

    m=0,01 м3*440 кг/м3=4,4 кг

    Q=qm

    Q=4,4 кг*1,0*10 (7) Дж/кг=44*10 (6) Дж=44 МДж

    Ответ: 44 МДж