Какое давление оказывает нефть в цистерне высотой 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:52
    0
    H = 10 м

    P - ?

    Решение:

    p = 740 кг/м³,

    g = 9,8 ≈ 10

    P = pgh,

    P = 740 * 10 * 10 = 74000 (Па).

    Ответ: 74000 Па.