В садовый опрыскиватель с помощью насоса нагнетают воздух до давления 300 кПа. Чему равен вес воздуха, закаченного в опрыскиватель, если его плотность при указаном давлении составляет 4 кг/м, обьём воздуха 5 л.?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:26
    0
    p=m*g=ro*v*g=4*5*10^-3*10=0,2 Н