Два заряда равные 2,3 * 10 - 6 кл и 3,5 * 10 - 5 кл расположены в вакуме на расстоянии1,7 см. найдите силу взаимодействия между ними!

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:32
    0
    R = 1.7 см = 0.017 м

    F = k q1*q2 / r^2 = 9*10^9 * 2,3 * 10 - 6 * 3,5 * 10 - 5 / 0.017^2 = 2506.9 Н = 2.5 кН