Высота мензурки 20 см. Ее наполняют водой, керосином, машинным маслом. Определите для каждой жидкости давление на дно мензурки

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:56
    0
    P=po g h

    h=20 см=0,2 м

    P (в) = 1000*10*0,2=2000 Па

    Р (к) = 800*10*0,2=1600 Па

    Р (м) = 900*10*0,2=1800 Па