Два одноимённых заряда 10-8 степени Кл и 2*10-8 степени Кл рассположены в вакуме на расстоянии 20 см один от другого. Определить напряжённость поля в точке, расположенной посередине между ними.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:34
    0
    E=E1+E2-принцип суперпазиции полей

    E1=kq1/r^2 r=20/2=10

    E2=kq2/r^2 k=9*10^9