электрическая печь потребляет мощность 6 киловатт при силе тока 50 ампер. определить напряжение

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:58
    0
    P=6 кВт=6*10³Вт

    I=50 А

    U-?

    P=UI

    U=P/I = (6*10³Вт) / 50 А=0,12*10³В=120 В

    ответ: 120 В