шарик массой 5 г вылетает из ствола игрушечного пистолета, жесткость пружины которого 200 Н на метр сжата до выстрела на 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:32
    0
    mv2/2=kx2/2

    v2=kx2/m=200 Н/м*0.05 м*0.05 м/0.005 кг=100

    v=10 м/с
  2. 7 марта, 11:46
    0
    кинетическая=упругость

    исходя из этого запигум сл. формулы:

    mv2/2=kx2/2

    отсюда выражаем нашу скорость, умножая все на два:

    v2=kx2/m=200 Н/м*0.05 м*0.05 м/0.005 кг=100

    100 из под корня=10

    v=10 м/с

    ответ 10 м/с