Какова мощность тепловоза, если при силе тяги 0,1 MH он равномерно едет со скоростью 56 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:52
    0
    F = 0,1 МН = 100 кН

    V = 56 км/ч = 15,5 м/с

    Тогда мощность равна

    W = V * F = 100 * 15,55 = 1555 кВт