1. Двигатель тепловоза развил мощность 500 кВт. При этом тепловоз проходит равноменрно 250 м за 20 с. Какова сила тяги двигателя тепловоза?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:53
    0
    N=F*V

    N=A/t

    F*v=A/t

    F=A/t*V
  2. 5 июня, 05:52
    0
    Мощность N=A/t; N=Fs/t откуда сила тяги F=Nt/s

    Работа A=F*s

    F=500 000*20/250=40 000 Ньютонов = 40 кН