Силы тяги тепловоза F=240 кН. Тепловоз, двигаясь равномерно за 14,4 минуты, проходит расстояние между двумя станциями равное 10,8 км. Определите работу, совершаемую силой тяги тепловоза и его мощность

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 19:52
    0
    А = FS = 240*10^3 * 10.8 * 10^3=2592 * 10^6

    V (скорость) = S/t

    V = 10.8 * 10^3 / 864 = 12.5 м/с

    N (мощность) = F V = 240*10^3 * 12.5 = 3000 * 10^3 = 3 МДж
  2. 21 сентября, 22:19
    0
    v=s/t

    v=10.8/0.24=45 км/ч

    N=F*v = 240000*45=10800000

    А=N*t=10800000/0.24=45000000 Дж

    45000000 Дж=45 МДж