Сила тяги тепловоза 2.4*10^5 Н, мощность 3*10^3 кВт. За какое время поезд пойдет расстояние между двумя станциями 10.8 км, двигаясь равномерно? помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:21
    0
    Дано/

    F=2.4*10^5 H

    N=3*10^6 Вт

    S=10.8*10^3 м

    t-?

    N=A/t A=F*S t=F*S/N t=2.4*10^5*10.8*10^3/3*10^6=8.64 с