Тепловоз, развивая мощность 800 кВт, проходит 300 м за 20 с, двигаясь равномерно. Определите силу тяги тепловоза.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:23
    0
    N=F*v

    v=s/t=300/20=15

    F=N/v=800*10³/15=16*10³/3≈53*10³Дж ну или 53 килоджоуля