Тело перемещается при помощи силы в 250 Н на расстояние 6 метров за

1

минуту. Угол между направлением силы и перемещения равен

60°

. Найди работу, совершаемую этой силой, и среднюю мощность.

1. Работа, совершаемая силой, равна Дж (если необходимо, результат округли до десятых).

2. Средняя мощность равна Вт (результат округли до сотых).

Ответить!

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:58
    0
    A=F*S*cosa=250*6*0,5=750 Дж

    2) N=A/t=750/60=12,5 Вт