Под действием постоянной силы f=20h тело переместилось вдоль прямой на расстояние 20 м. Определить работу силы F, если угол между направлением силы и направлением перемещения равен 45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:07
    0
    Дано: F=20 Н, S=20 м, а=45 градусам./А-? / A=F*S*cosa; Тогда: А=20*20*sqrt (2) / 2=200sqrt (2) Дж

    Ответ: 200sqrt (2) Дж.

    sqrt-обозначение квадратного корня.