Под действием постоянной силы F=50 H тело переместилось вдоль прямой на расстоянии 250 мм. Определить работу силы F, если угол между направлением силы и направлением перемещения равен 50

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:09
    0
    Дано:

    F=50 H

    s=250 мм = 0,25 м

    α=50°

    A=?

    Решение:

    A=F*s*cosα A=50*0,25*cos50=8 (Дж)

    Ответ: A = 8 Дж