Тело движется по горизонтальной поверхности под действием постоянной силы 5 Н, совпадающей по направлению с направлением перемещения. Определить среднюю мощность этой силы, если за время 2 с тело проходит путь 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:28
    0
    Средняя скорость:

    Vср = S / t = 5 / 2 = 2,5 м/с

    Средняя мощность:

    Ncp = F·Vcp = 5·2,5 = 12,5 Вт

    Ответ: 12,5 ватт