Определить число атомов содержащихся при нормальных условиях в 1 г гелия

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:42
    0
    Ню=m/M=1/4=0,25 моль

    N=ню•Na=0,25•6•10^23=1,5•10^23