из точки, находящейся на высоте 8 метров на землёй, вертикально вверх бросили тело, которое через 2 секунды упало на землю. С какой начальной скоростью брошено тело?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:26
    0
    Для движения с начальной скоростью и ускорением, направленным вниз (g) s=Vot+gt^2/2

    8 м=Vo*2+10*4/2

    8-20=Vo*2

    Vo=-6 (это значит, что тело кинули вверх)