Аккумулятор с ЭДС 12,6 В питает сеть током 5 А.

Найти мощность, выделяющуюся во внешней цепи, если КПД аккумулятора 80 %

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:20
    0
    P=UI

    P=12,6*5=63

    P=63/100*80=50,4

    P=50,4