Радиолокационный импульс, отраженный от цели возвратился через 5 мкс, после излучения локатором, чему равно расстояние от локатора до цели?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:06
    0
    Импульс прошел за указанное время удвоенное расстояние, поэтому:

    S = c*t/2 = 3*10⁸*5*10⁻⁶ / 2 = 750 м.