Движение тел вдоль прямой задано уравнениями - х1 = 5t, х2 = 150 - 10 t. Определите место и время их встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:34
    -1
    При встрече Х1=Х2 следовательно:

    5t=150-10t

    5t+10t=150

    15t=150

    t=10 (c)

    Подставить значение t в любое уравнение движения:

    Х=5*10=50 (м) или Х=150-10*10=150-100=50 (м)

    Ответ: 10 (с), 50 (м)