Два жидкостных барометра - ртутный и

водяной - расположены рядом друг с другом.

В каком из них столб жидкости будет выше и

во сколько раз? (ρртути=13600 кг/м3

, ρводы=1000

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:55
    0
    P1=P2

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2/h1=p1/p2=13600/1000=13,6

    ответ у воды столб будет выше в 13,6