Найти напряженность поля заряда 42 нКл в точках, удаленных от заряда на 12 и 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:29
    0
    По формуле напряженности: Е=k|q|/r2=9*10^9*42^10 (-9) / 0.12=3150 В E=9*10^9*42^10 (-9) / 0.20=1890 В