В однородном магнитном поле с индукцией B = 0,5 Тл находится контур площадью 25 см2. Угол между векторами нормали к плоскости контура и магнитной индукции составляет 60°. Магнитный поток, пронизывающий контур, равен

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:05
    0
    Ф=BS cos 60

    Ф=0,5*25*10^-4*0.5=6.25*10^-4 Вб

    Ответ: Ф=6.25*10^-4 Вб