Тело плавает на поверхности жидкости, погрузившись в неё на две трети своего объёма. Чему равна плотность тела, если плотность жидкости составляет ρ0=1800 кг/м3? Ответ выразить в кг/м3, округлив до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:00
    0
    Fa=ρ0*g*V'=mg (условие плавания). V'=2/3V=2m/3ρ, 2ρ0*g*m/3ρ=mg, ρ=2ρ0mg/3mg=2ρ0/3=2*1800/3=1200 (кг/м^3). Ответ: 1200 кг/м^3