Одно тело свободно падает с высоты h1, одновременно с ним другое тело начинает движение с большей высоты h2. Какой должн быть начальная скорость V0 второго тела, чтобы оба тела упали одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:52
    0
    Одно тело свободно падает с высоты h1, одновременно с ним другое тело начинает движение с большей высоты h2. Какой должн быть начальная скорость V0 второго тела, чтобы оба тела упали одновременно?

    h2> h1 t1=t2=t

    h1=g*t^2/2

    h2=Vо*t + g*t^2/2

    h2-h1=Vo*t

    Vo=h2-h1/t t = √2*h1/g

    Vo = (h2-h1) * √g/2*h1 - ответ