Длина волны, на которую выпадает максимум излучаемой способности абсолютно черного тела, равняется 400 нм. найти температуру этого тела и частоту света.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:44
    0
    Из формулы Вина определяем температуру

    T=b/λ max=2,897756*10^-3/400*10^-9 = 7244 К