Температура абсолютно черного тела 1000 к, на какую длину волны приходиться максимум испускательной способности этого тела

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:52
    0
    Воспользуемся законом Вина: λmax=0,29/T,

    λmax=0,29 / 1000 = 0,00029 см = 29*10⁻⁵ см