Через блок перекинут шнур, на концах которых укреплены грузы массой 2 кг и 4 кг. С каким ускорением будут дигаться грузы?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:11
    0
    Через блок перекинут шнур, на концах которых укреплены грузы массой 2 кг и 4 кг. С каким ускорением будут дигаться грузы?

    а=g * (m1-m2) / (m1+m2) = 10 * (4-2) / (4+2) = 3.33 м/с2