Через блок перекинут нерастяжимый шнур на концах которого висят 2 груза массами 2,8 и 1,7 кг. определите силу упругости возникающую в шнуре при движении этой системы. Какое было ускорение грузов

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:08
    0
    A = (m2-m1) * g / (m1+m2) = (2,8-1,7) * 10 / (2,8+1,7) = 2,444444 м/с^2

    F-m1g=m1a

    F=m1 * (g+a) = 2m1m2g / (m1+m2) = 2*2,8*1,7*10 / (2,8+1,7) = 21,15556 H