Задача Пассажир, сидящий у окна поезда, движущегося со скоростью υ1 = 72 км/ч, видит встречный поезд, идущий со скоростью υ 2 = 3 1,4 км/ч, в течение 10 с. Определите длину встречного поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:08
    0
    V1=72 км/ч=20 м/с, v2=31.4 км/ч=8,7 м/с. Т. к поезда движутся навстречу то их скорости слаживаются. Находим длину поезда S = (v1+v2) * t = 287 м