Пассажир поезда, движущегося со скоростью 54 км/ч, видит в окне встречный поезд длиной 150 м в течение 6 секунд. Какова скорость встречного поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:32
    0
    Дано:

    v=15 м/с

    s=150 м

    t=6 c

    v1-?

    Решение:

    s = (v1+v) * t - > v1=s/t-v=150/6-15=10 (м/с)

    Ответ: 10 м/с