Поезд идёт со скоростью 108 км/ч. Пассажир этого поезда, сидящий у окна, видит в течении 18 с встречный поезд, длина которого 900 м. Какова скорость встречного поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:02
    0
    =18, S=900, V=900/18=50 м/с=180 кмч. - скорость встречного поезда, относительно пассажира.

    180 км/ч-108 км/ч=72 км/ч - скорость встречного поезда относительно земли.