частота колебаний тела, подвешенного на пружине, равна 0,5 Гц. что это означает. чему равен период колебаний этого тела? за какой интервал времени тело совершает 15 колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:47
    0
    1) Т=1 / v (частота) = 1 / 0.5 Гц=2 с

    2) t=Т * N=2c * 15=30c

    N (колебания)

    Частота - физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов процесса, совершённых за единицу времени.