При напряжении 1.2 кВ сила тока в цепи одной из секций телевизора 50 мА. Найти напряжение на секции при увеличении силы тока на 40% и сопротивление цепи секции.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:58
    0
    Дано:

    U₁=1,2 кВ=1200B

    I₁=50 мА=0.05A

    ΔU=100B

    I₂-?

    U₁/I₂=U₂/I₂

    I₂=I₁*U₂/U₁

    U₂=U₁+ΔU=1200+100=1300 В

    I₂ = (0.05*1300) / 1200=0.0541 А=54.1 мА

    Ответ: 54.1 мА