Снаряд массой 50 кг, летящий параллельно рельсам со скоростью 400 м/с навстречу платформе с песком массой 20 т, движущейся со скоростью 2 м/с, застревает в платформе. С какой скоростью будет двигаться платформа?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:52
    0
    1 платформа

    2 снаряд

    m1v1 - m2v2 = (m1+m2) u

    u = (m1v1 - m2v2) / (m1+m2) = (20000*2 - 50*400) / (20000 + 50) = 0.9975 м/с = 1 м/с