Снаряд массой 40 кг, летящий параллельно рельсам со скоростью 380 м/с, попадает в движущийся вагон с песком и застревает в нём. Масса вагона с песком - 20 т. Определитескорость вагона после попадания снаряда, если он двигался в одном направлении со снарядом со скоростью 2 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:28
    0
    Задача на импульс:

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) V'

    40*380+20000*2 = (40+20000) * V'

    55200=20040*V'

    V'=2,75 м/с