протон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 44 мТл определите периуд обращения протона

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:53
    0
    Сила Лоренца

    F=qvB

    mv^2/R = qvB

    mv/R = qB

    T=2 пиR/v

    R/v = T/2 пи

    v/R = 2 пи/T

    m*2*пи/T=qB

    T=2*пи*m/qB

    q=1.6*10^-19 Кл