Протон движется в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 20 мТл по окружности радиусом 5 см. Найдите скорость протона.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:21
    0
    r = mV/qB, = > V = rqB/m

    V = 5*10^ (-2) * 1,6*10^ (-19) * 2*10^ (-2) / 1,67*10^ (-27) = 96 км/с