решить задачу: Чему равна масса воды, которую можно нагреть от 20 градусов до 80 градусов при сжигании 0,05 кг дров?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:38
    0
    теплотa сгорания дров

    Q = m1*q

    Q = m2 сdT

    dT = 70-20 = 50

    m2 и m1-масса воды и дров соот.

    Q - теплота

    q - теплота сгорания 1 кг дров (см. справочник)

    с-теплоемкость воды