Чему равна масса воды, которую можно нагреть от 20 до 80 градусов, при сжигании 0,05 кг дров? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*С, удельная теплота сгорания дров 10 МДж/кг.

Варианты ответа:

1) 0,002 кг

2) 0,504 кг

3) 2 кг

4) 504 кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:12
    0
    Дано: СИ Решение

    T1=20 градусов = 293 К Q=c*m * (T2-T1)

    T2=80 градусов = 353K Q=4200*0.05 * (353-293)

    m=0.05 кг Q=12600

    C=4200 Дж/кг*C Q=qm отсюда - > m=Q/q

    q=10 МДж/кг = 10*10^6=10^7 m=12600/10^7

    Найти: m = приблизительно 0.002 кг

    m2-?