Помогите решить. Площадь стены дома S=50 м квадратных, а её длина L=0,010 км. Определите высоту стены. Задача 6 класса. Из контрольной номер 5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:20
    0
    Для начала переведем км в м, для этого L*1000 = 0,01*1000=10 мСтена имеет форму прямоугольника, площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=a*b, соответственно S - площадь нам известна, a - длина, тоже известна, находим ширину, или как сказано в звдаче - высоту.

    Для этого выражаем b. b=S/ab=50/10=5 метров - высота.

    Решение будет выглядеть так:

    1) L*1000 = 0,01*1000=10 м

    2) S=a*b, b=S/a; b=50/10=5