Площадь стены дома 50 м в квадрате а её длина 0.010 км определите высоту стены

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:33
    0
    Для начала переведем км в м, для этого L*1000 = 0,01*1000=10 мСтена имеет форму прямоугольника, площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=a*b, соответственно S - площадь нам известна, a - длина, тоже известна, находим ширину, или как сказано в звдаче - высоту. Для этого выражаем b. b=S/ab=50/10=5 метров - высота. Решение будет выглядеть так: 1) L*1000 = 0,01*1000=10 м 2) S=a*b, b=S/a; b=50/10=5